Сосед в коммунальной квартире не платит за электричество

• г. Москва

Сосед по коммунальной квартире самовольно провел электричество в комнату без счетчика. Какой возможен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, административный

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире. Помимо нас с сынок, проживает еще одна семья. Счетчики стоят на каждую комнату плюс общий счетчик. Мы с соседями оплачивает показатели электричества каждый своего счетчика. Из показаний общего счетчика я вычитаю расход энергии соседа и моей квартиры.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я оплачиваю показатели с общего счетчика? Сосед утверждает, что я должна оплачивать полностью расход с общего счетчика.

Спасибо за ответ.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Здравствуйте!

В коммунальной квартире есть сосед, который уже год не оплачивает электричество. Комната, в которой он живёт, не приватизирована.

Соседи отказываются платить за него, и вся квартира перестала оплачивать электричество по общеквартирному счётчику. Это грозит отключением всей квартиры от электрической сети.

Как заставить платить неплательщика?

В коммунальной квартире есть пустующая комната, и две занятые комнаты. Может ли сосед по комнате без моего заявления об отказе на свободную комнату, занять её?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. У соседа комнаты не приватизированные. У нас стоит два счетчика: мой - на мою комнату и часть помещений общего пользования; соседа - на его комнаты и оставшуюся часть помещений общего пользования. Энергосбыт заставляет нас ставить общий счетчик на квартиру. Вопрос: зачем нам этот счетчик, если показания потребления электроэнергии видны по двум нашим счетчикам, и за чей счет ставиться общеквартирный счетчик?

Мне принадлежит на правах собственности комната в коммунальной квартире, во второй комнате проживает сосед-блокадник. Соседу город выделяет квартиру. По какой стоимости я смогу выкупить его комнату у города (по рыночной или по оценочной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас комната в собственности в 3-х комнатной квартире. Счётчик электроэнергии на троих общий в подъезде. На счетчеке 2 тумблера. 1-комната соседа и все места общего пользования, 2 - комната второго соседа и наша. Сосед номер 2 поставил у себя в комнате тумблер (не отдельный счётчик) и отключил нам питание. Имеет ли он на это право? Или мы всё таки должны новые провода тянуть к себе в комнату от общего подъездного счётчика?

И второй вопрос. Сосед номер 1 имеет долги по квартплате около 150 тысяч. Кадастровая стоимость его комнаты 350 тысяч. Есть ли варианты, что его комнату выставят на торги и мы как соседи будем являться первоочередными покупателями? Если да, то какой % от кадастровой стоимости должен составлять долг по квартплате?

Купил комнату в коммунальной квартире. В квартире стоят счётчики на воду и на свет, установила их собственница второй комнаты, комната сдается и по счетчикам платят наниматели той комнаты. Они одни как бы и жили во всей квартире до меня и пользовались светом и водой. Но теперь появился я - собственник второй комнаты. Непонятно, как теперь осуществлять платежи по счетчику и не поссориться, кто сколько потребляет воды и электричества. Спасибо.

Мы хотим продать приватизированную комнату в комунальной квартире. Квартира трехкомнатная, в двух живут соседи. У одних приватизирована комната. Вторые соседи комнату не приватизировали. При продаже нами они должны подписать отказ от покупки у нас этой комнаты. Взаимоотношения у нас с ними очень плохие. Покупать комнату у нас они не собираются. Возможен ли такой вариант, что этот отказ они не подпишут и что делать в этом случае? Какой вообще порядок продажи комнаты в комунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение