Что делать, если пришло второе постановление о возбуждении исполнительного производства по иску, когда первое было уже вынесено? Как правильно поступить и как исчисляется стоимость исполнительных действий?

• г. Пермь

Мне пришло второе постановление о возбуждении исполнительного производства по иску, когда приходило первое, то было вынесено решение по ст.46 п.1-4, и отправлено заявителю, но заявитель прислал повторно, как правильно поступить или готовиться к худшему? И как в этом случае исчисляется СИД.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взыскатель имеет права предъявить к взысканию в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия заёмщика верней как правильно поступить заёмщику с письмом присланным судебными приставами?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, никак не поступить. ждать появление пристава. или добровольно произвести выплату по исполнительному листу. чтобы всю жизнь ни от кого не бегать. пока вы его не выплатите. ничего не прекратится. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Исполнять решение суда о взыскании задолженности. Взыскание будет обращено на денежные средства, при их недостаточности - на имущество (ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Как можно возобновить исполнительное производство, если должник деньги перевёл на счёт казначейства в банке, а заявитель их не получил, т.к. банк перестал существовать? Постановления об окончании исполнительного производства не было, но и движений никаких нет. Что делать заявителю, т.е. мне, как сформулировать заявление?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Вынесено решение отдельным иском отнести расходы на адвоката на ответчика. Кто отправляет решение для возбуждения исполнительного производстива суд или заявитель?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

У меня такой вопрос: мне пришла повестка в суд по гражданскому делу, заявитель УФССП о выдаче дубликата исполнительного листа.

Ранее в отношении меня было вынесено решение суда о взыскании долга. Взыскатель получил исполнительный лист и передал его в УФССП в отношении меня было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.12.2100 г. судебный пристав на основании ст.46 ФЗ «об исполнительном производстве» вынес постановление об окончании исполнительного производства от 16.09.2011 г. исполнительный лист более 3,5 лет повторно не подавался. Имею ли я право внести в суде возражение на выдачу дубликата исполнительного листа?

Заранее благодарен за ответ с Уважением Дмитрий.

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей) что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявитель подал заявление в суд (в порядке особого производства). Вынесено определение суд об оставлении без рассмотрения, вступило в силу. Заявитель в суд не приходил. Вопрос: обязан ли суд уведомить заявителя об оставлении без рассмотрения, направив копию определения почтой?

Меня зовут Светлана у меня такой вопрос, мне пришло отрицательное решение по выплоте в пособии от 3 до 16 с ПФР,

Комментарий ведомства: Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей)

По жалобе на Постановление ГИБДД суд вынес Решение без присутствия заявителя. Решение по почте не было направлено. Через три месяца заявитель пишет Заявление в суд с просьбой выслать ему копию Решения по почте (заявитель живет в другом городе). Это письмо оставлено без ответа. Сейчас уже возбудили исполнительное производство. Можно ли вообще по почте получить копию Решения для обжалования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение