Что делать, если пришло второе постановление о возбуждении исполнительного производства по иску, когда первое было уже вынесено? Как правильно поступить и как исчисляется стоимость исполнительных действий?

• г. Пермь

Мне пришло второе постановление о возбуждении исполнительного производства по иску, когда приходило первое, то было вынесено решение по ст.46 п.1-4, и отправлено заявителю, но заявитель прислал повторно, как правильно поступить или готовиться к худшему? И как в этом случае исчисляется СИД.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взыскатель имеет права предъявить к взысканию в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Какие действия заёмщика верней как правильно поступить заёмщику с письмом присланным судебными приставами?

---Здравствуйте, никак не поступить. ждать появление пристава. или добровольно произвести выплату по исполнительному листу. чтобы всю жизнь ни от кого не бегать. пока вы его не выплатите. ничего не прекратится. Удачи Вам и всего хорошего.

Исполнять решение суда о взыскании задолженности. Взыскание будет обращено на денежные средства, при их недостаточности - на имущество (ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").