Завышенные цены на товары в ведомости - причина недостачи и проблемы с бухгалтерией

• г. Уфа

Бухгалтер выдает нам ведомость на ревизию, где цены завышены на товар от 20 р. до 100 р. Хотя в отделе у нас товаре цены ниже, чем в ведомости. Вышла недостача. Подошли к бухгалтеру с этим вопросом она показывает в компьютере у себя что цены нормальные, и объясняет тем, что почему то он так распечатывает. А когда давала ведомость говорит на цены не смотрите считайте.

Ответы на вопрос (4):

Это проблемы и ответственность бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер выдает нам ведомость на ревизию, где цены завышены на товар от 20 р. до 100 р. Хотя в отделе у нас на товаре цены ниже, чем в ведомости. Вышла недостача. Подошли к бухгалтеру с этим вопросом она показывает в компьютере у себя что цены нормальные, и объясняет тем, что почему то он так распечатывает. А когда давала ведомость говорит на цены не смотрите считайте. То что цены завышены в ведомости это и может послужить недостачей? И как быть, если в следующую ревизию она опять нам даст распечатанную ведомость с завышенными ценами?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ОТметьте в ведомости , что не согласны, в связи с завышением цен

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Если это повторится - обратитесь в полицию,в ОБЭП

Спросить
Пожаловаться

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Кто и где может установить по росписи личность получателя в ведомости на зарплату.

У нас проблема. Кассир оставил деньги на выдачу зарплаты гл. бухгалтеру. Приехал из банка, в ведомости уже стояли росписи получателей. Через некоторое время выясняется, что росписи подделаны. Как установить, что их подделал гл. бухгалтер? Сама ведомость набрана на компьютере. Экспертизу провели только на факт не соответствия росписи получателей. Следователь говорит, другой экспертизы провести не могут. Дело завели на кассира, но денег он не брал и не подделывал росписи, но будут судить его. Как доказать, что кассир не виновен? Свидетелей нет, что ведомость была отдана гл.бухгалтеру (так делалось неоднократно). Как доказать невиновность? Проживаем в Комсомольске-на Амуре.

Работодатель требует возместить недостачу, с которой я несогласна т. к. моя сменщица в рабочее время часто находилась в алкогольном опьянении и оставляла отдел без присмотра есть свидетили (другие продавцы), а так же приписывала товар во время ревизии что бы скрыть свои долги, об этом я говорила бухгалтеру, бухгалтер не сделала переривизии сразу а на следующую ревизию недостача увеличилась. Как доказать степень своей вины подскажите?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Муж единственный учредитель ООО. был магазин (арендовали помещение) . 9 месяцев не было ревизии. Начали звонить поставщики и говорить о долгах за товар. По нашим данным мы им не должны, а когда сделали ревизию обнаружили недостачу в 2 мл. нублей. Бухгалтеру и продавцам доверяли. 1 млн. 200 тыс. руб. должны поставщикам, денег таких у нас нет. Бухгалтер была приходящая (т.е. без договора) с поставщиками расплачивалась она, выдавала им понемногу денег, а они товара давали еще больше. С продавцами договора были. Что нам делать? Магазин закрыли. Муж не работает, я в положении, поставщики грозят расправой, а продавцы и бухгалтер пожимают плечами и говорят что не брали. Если поставщики подадут в суд-чем это нам грозит?

Я работаю барменом. Пересчет товара производется через каждые сутки. Ведомости подсчета подписываем и считаем сами, без бухгалтеров. Можно ли считать эту ведомость основанием для удержания недостачи товара? Может вычитаться недостача в размере 50% от суммы заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела такова. В магазине была проведена инвентаризация, по результатам которой выявлена недостача товара. ООО - собственник магазина обратилось в суд о взыскании ущерба с продавца. Требования были удовлетворены. В качестве доказательств представлены инвентаризационная опись и сличительная ведомость. При этом в бланке сличительной ведомости подписантом указан председатель комиссии и мат. ответственное лицо. Но вместо председателя сличительную ведомость подписал товаровед - рядовой член комиссии. Как мы поняли из Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств подтвердить остаток товара до начала ревизии вправе только председатель комиссии. Форму сличительной ведомости организация выбирает сама т.е. они сами предусмотрели, что только председатель может подписать эту ведомость. Вопрос: является ли неподписание сличительной ведомости председателем комиссии основанием признать ее незаконной и тем самым оспорить решение суда?

Сотрудник увольнялся, попросил оплатить неиспользованный отпуск, отпускные начислили, выплатили, работник попросил платёжную ведомость, в ведомости директор расписался за бухгалтера. Чем это грозит?

Я была на больничном пока в отделе в котором я работала делали ревизию, когда я вышла с больничного меня не пустили в отдел. Потребовали объяснений за недостачу в отделе (хотя я даже не старший продавец) Я сказала что при приёме товара его изначально не правельно за носили в компьютер, я не подписывала бумаг о ревизии. Имеют ли они право высчитать с меня недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение