Продала автомобиль под расписку, покупатель исчез и не выплатил деньги. Хочу подать иск, но по какой статье кодекса это сделать?

• г. Рязань

Продала автомобиль под расписку, покупатель исчез и не выплатил деньги. Хочу подать иск, но по какой статье кодекса это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Эля по расписке не продают ,подавайте заявление в полицию о мошеничестве

Спросить
Пожаловаться

номер статьи и название вам ничего не даст, обратитесь к юристу очно для составления искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ст. 808, 161, 195 ГК РФ. И требуйте неустойку по статье 395 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по расписке, покупатель выплатил не всю сумму, автомобиль продан третьему лицу, как вернуть остатки денежных средств с хозяина расписки.

Является ли обманом продажа заложенного в банке автомобиля, если продавец не сообщил об этом покупателю. На автомобиль был наложен арест. Сам покупатель исчез. Чтобы не потерять автомобиль и деньги за него заплаченные, покупателю пришлось выплатить задолженность по кредиту. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали.

Пенсионер (82 года) решил продать свою дом с участком, и нашел покупателя. Покупатель дал продавцу деньги заранее под расписку за участок.

Пенсионер и покупатель поссорились, и пенсионер отдал деньги покупателю, но вот расписку забыл забрать. Прошло время и пенсионер продал дом и участок другому покупателю.

В итоге на продавца подают в суд, требуют вернуть деньги которые он якобы не вернул (т.к. расписка все еще у покупателя). Приложили копию расписки к иску - ссылка на нее ниже.

Взгляните пожалуйста на расписку и скажите какие у нас шансы выиграть суд? Расписка составлено плохо, датирована 1914 годом по ошибке и паспортные данные вписаны были позже самим покупателем (это видно на фото что почерк отличается).

Никаких договоров у них не было составлено

https://pp.vk.me/c628817/v628817874/5492b/pF-LRnL2eCQ.jpg

Здравствуйте! После сделки купли-продажи дома продавец написала покупателю расписку, что деньги получены в полном размере и претензий она не имеет. На следующий день она попросила написать и ей расписку, что покупатель выплатил ей все деньги. Какой текст расписки написать, подскажите, пожалуйста.

Помогите! Меня заставили силой написать расписку долговую, якобы я взял деньги. Денег я не брал. Расписка была написана в 2011 году, а дата составления указана октябрь 2009, срок возврата июнь 2010 года. Я хочу подать иск о признании расписки недействительной. На чем основываться, какая статья кодекса мне нужна?

Продал машину по ДКП, покупатель не переоформил автомобиль на себя, я хочу вернйть свой автомобиль, отдать деньги покупателю? Как это возможно?

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру, написала расписку покупателю что получила деньги, должна ли писать в расписке куда я хочу потратить эти деньги?

Продали автомобиль. В договоре купли-продажи указано что покупатель обязуется заплатить, но оговоренную сумму так и не получили. Имеется расписка о передаче автомобиля. Какой именно иск нужно подавать чтоб вернуть автомобиль?

У меня следующий вопрос. Недавно я продал автомобиль. По договоренности с покупателем, в договоре купли-продажи автомобиля указали стоимость ниже, чем реально полученные деньги от покупателя. Но была также составлена расписка в которой указана реальная стоимость автомобиля. Покупатель передал все деньги. Вопрос в следующем, какие последствия могут быть от такой расписки. При написании расписки были допущены следующие ошибки: вместо слова расписка было написано росписка. Также не указаны паспортные данные продавца (Указаны Ф.И.О. и адрес проживания), не указаны паспортные данные покупателя (указано только Ф.И.О.). Текст расписки следующий:

Я, ХХХХХ, адрес проживания, получил ХХХХ руб. от продажи автомобиля марки ХХХ, VIN: ХХХХ далее указано Ф.И.О. покупателя.

Возможно ли дополнить договор купли-продажи если новый собственник уже зарегестрировал новый автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение