Продажа заложенного автомобиля без уведомления - юридическая и моральная ответственность продавца

• г. Бийск

Является ли обманом продажа заложенного в банке автомобиля, если продавец не сообщил об этом покупателю. На автомобиль был наложен арест. Сам покупатель исчез. Чтобы не потерять автомобиль и деньги за него заплаченные, покупателю пришлось выплатить задолженность по кредиту. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обязательно обжаловать такой отказ согласно УПК РФ.

Безусловно, это мошенничество: Вас обманули насчет юридической чистоты природы автомобиля и Вам пришлось нести за кого-то определенные расходы. Уверен - постановление оботказе необосновано и немотивировано. Если пришлете мне его скан - помогу составить жалобу и попробуем добиться его отмены с возбуждением уголовного дела.