Ситуация с ипотекой и разводом - можно ли выписать с сыном из квартиры и какие доли мы можем расчитывать после погашения ипотеки

• г. Екатеринбург

С мужем взяли ипотеку с 30% первым взносом за месяц до оформления офицального брака. На взнос копили вместе (есть свидетели) Брачного договора нет. Через год родился ребенок. В браке выплачиваем уже два года. Муж хочет развестись. Ипотеку платить еще год. Мы с сыном прописаны в данной квартире. Все время выплаты я в декретном отпуске. Можно ли нас с сыном выписать в никуда? На какие доли мы с сыном можем расчитывать после погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Если расторгните брак то можно делить имущество т.е. ипотеку в суде.Долги также делятся между супругами как и имущество.