И если передавать право наследования при жизни единственному родственнику прописанному в этой квартире, чтобы не потерять долю

• г. Москва

Меня интересует такая вещь, куда я подаю заявления, о принятие наследства и отказа от доли наследства, приватизацией лично я не занималась, поэтому понятия не имею. И если передавать право наследования при жизни единственному родственнику прописанному в этой квартире, чтобы не потерять долю, то необходимо также осуществить договор купли-прожажи или же договор ренты ее доли (есть ли разница?), только таким способом переходит квартира в собственость, разве не достаточно передать право наследования только?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Я вам кажется дополнила тот ответ (вы не указали номер). Принять наследство можно у нотариуса по послнему месту жит ельства умершего. Что касается передачи при жизни - в простой письменной форме и подлежит обязательной госрегистрации.

В собственность можно передать любым способом - по любой сделке, в том числе по завещанию.