Пенсионный фонд требует замены паспорта из-за аннулированной прописки - законно ли это?

• г. Ногинск

В моем паспорте на странице регистрации (прописки) стоит две печати. Я была прописана у мужа, когда мы развелись я прописалась в своей квартире. На первой прописке поставлена печать АННУЛИРОВАНО. Теперь пенсионный фонд требует его замены, т.к. их юристы посчитали его недействительным. Законно ли это. Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Нет незаконно. Это не их компетенция

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ по основаниям требования замены паспорта, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Уточните вопрос действительности Вашего паспорта в отделе по вопросам миграции в Вашем городе