Право на официальное трудоустройство для инвалидов 2 группы бессрочно

• г. Москва

Я инвалид 2 группы бессрочно мне 37 лет хочу устроиться на работу собираюсь на биржу труда. Смогут ли мне отказать в поиске работы из-за моей группы инвалидности? И вообще имею ли я право официально работать?

Ответы на вопрос (1):

ИПР смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид третей группы по зрению. Могут ли с меня снять группу инвалидности если я встану на биржу труда в поиске работы? На данный момент я афециально не трудоустроен.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Может ли инвалид второй группы устроиться официально работать? Не уменьшится ли размер пенсии по инвалидности. Нвалидность стоит с детства, бессрочно.

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

Я инвалид 2 й группы (бессрочно) хочу официально устроиться работать грузчиком. В реабилитационной программе указанно-"Не рекомендован труд в обычных трудовых условиях". 1) Могут ли меня перенести на 3 ю группу или вобще лишить инвалидности? 2) Возникнут ли проблемы при оформлении мед книжки?

Инвалидность 2 группы, возможность официально работать!

Инвалид 2 группы бессрочно, если выйти на работу официально, могут ли снять инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти работу инвалиду 1 группы 2 степени по зрению, чтобы работа плохо не отразилась на группе инвалидности и размере пенсии по инвалидности, поскольку при официальном трудоустройстве на работу имеют место случаи, вообще снятие группы инвалидности, и вместо того, чтобы инвалид смог заработать, остаётся вообще без группы и без пенсии.

Мой приёмный ребёнок инвалид достигший совершеннолетия, которому дали третью группу инвалидности. Пытается встать на биржу труда, встречая постоянные отговорки и преграды... Имеют ли полномочия сотрудники службы занятости отказать сироте, инвалиду 3 группы в постановке на биржу труда?

3 группа инвалидности. Имею 2 работы: основную и по совместительству. Увольняюсь на основной и хочу встать на биржу. Имею ли я право имея работу по совместительству встать на биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение