Отказали в компенсации найма жилья из-за 1/6 доли в собственности - Что делать сотруднику полиции в такой ситуации?

• г. Краснодар

Скажите я являюсь сотрудником полиции, у меня есть в собственности 1/6 часть квартиры, это 8 кв.М., естественно там жить невозможно, сейчас снимаю квартиру с 2 детьми я в разводе), дети никакой недвижимости не имеют, собрала документы на компенсацию найма жилья, мне отказали в выплатах, ссылаясь что у меня есть 1/6 часть. Правомерно ли?Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обращаться в администрацию города с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий - ст. 51 ЖК РФ

Нет, не правомерно, потому как меньше нормы по ЖК, можете жаловаться начальству выше или писать в суд.