Нормативное регулирование интервала между уроками для учителя с неполной нагрузкой

• г. Воронеж

Работаю учителем. В этом учебном году имею неполную учебную нагрузку (16 из 18 часов в неделю). Регламентируется ли нормативно интервал между моими уроками (вправе ли администрация школы назначать, например, в конкретный день первый и пятый урок с "окном" в три урока)? И можно ли ставить, например, всего один час в четверг и один час в пятницу?

Ответы на вопрос (3):

нет --такие вопросы решает руководство школы.

Здравствуйте Андрей. Согласно п. 3.1. Приказу Министерства образования и науки от 11 мая 2016 г. N 536

При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приемом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся.

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному заявлению работников, ведущих преподавательскую работу.

Ознакомьтесь с Приказом Минобра от 11 мая 2016 г. N 536, Андрей.