Возможно ли присвоение звания заслуженный учитель при наличии всех оснований, но пенсионеру, находящемуся на пенсии по возрасту?

• г. Краснодар

Возможно ли присвоение звания заслуженный учитель при наличии всех оснований, но пенсионеру, находящемуся на пенсии по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

уже вряд ли так как положение о присвоении звания говорит о том что на дату присвоения человек должен работать

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным учителям и преподавателям общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного профессионального образования работников образования.

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации (Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации").

Если ещё работаете, тормозной, Нужно в отдел образования города обратиться