Права и защита при совместном наследстве дома и земельного участка

• г. Киров

Я имею наследство после смерти мужа 3\4 дома и земельного участка, сын мужа имеет наследство после смерти отца 1\4 часть ждом и земельного участка, имеет всобственности жильё,так как дом выставлен на продажу, но не продаётся сын настаивает на совместном со монй продивании в моём доме. Я прописана и живу в доме 15 лет, Совместное проживание невозможно, мы враждебно относимся друг к нет условий для совместного проживания совершенно чужих людей мужчины и женщины. Нет изолированного входа в дом. Я ветеран труда, поч 1 тный донор Росссии, пенсионерка, мне 60 лет Прошу ответить: какие у меня есть прва и их защита!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, только в суде

Вы можете продать свою долю ,но предварительно предложив выкупить ее сыну

Здравствуйте. Сын вашего мужа имеет право проживать в данном доме, ограничить его в этом не получится.

сын, как сособственник доли, сможет вселиться и жить, другого варианта не дано

вы сможете только продать СВОЮ долю с предварительного уведомления своего сына о продаже - ст. 250 ГК