Право на пенсию со смешанным стажем - влияет ли последнее место работы на получение пенсии?

• г. Москва

Я имею 13 лет выслуги в милиции и 12.6 лет работы на гражданке. Имею ли я право на пенсию со смешаным стажем если последнее мое место работы гражданское.

Ответы на вопрос (1):

По смешанному стажу пенсия назначается только если последнее место службы это МВД, при этом на момент увольнения вам должно исполниться 45 лет и увольнение должно быть по одному из льготных оснований (здоровье, предел и ОШМ).

Основание: ФЗ "О пенсионном обеспечении военнослужащих...". У вас, к сожалению, этого нет.