Как поступить, если работник пропускает работу без уважительной причины?
₽ VIP

• г. Махачкала

Если работник отсутствует на работе без уважительной причины несколько дней, а у руководителя нет намерений уволить его или привлечь к дисциплинарной ответственности, можно ли кадровику в табеле проставить прогулы и не оплатить этот период. Насколько это будет правильно или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Разумеется, при отсутствии документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия на рабочем месте работника в табеле необходимо ставить прогулы, а прогулы оплате не подлежат.

С уважением,

Юрисконсульт

Груничев А.Е.

Зухра, все зависит от того, где вы работаете...кем является работодатель: частное лицо, государство, муниципалитет..... вот отсюда и танцуйте... в любом случае, идти против воли руководителя - глупо...если руководителю ваша инициатива не понравится, меры могут быть приняты в отношении вас.... С уважением, Н.Б.А.

Привлечение в дисциплинароной ответственности за прогулы право, а не обязанность работодателя.