Покупка смартфона - проблемы с камерой и сенсором, отказ продавца в обмене, возможность возврата денег

• г. Москва

2 сентября купили смартфон. Дома обнаружили, что не работает камера, а 3 сентября отказал сенсор. Поехали в магазин 4 сентября, продавец отказалась обменять смартфон на другой без экспертизы. Смартфон сдали на экспертизу, но хотим вернуть деньги. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да, это возможно. Но после экспертизы.