Как вернуть деньги за сотовый телефон с дефектом без экспертизы?

• г. Шахты

26.09 купила сот. телефон, но обнаружила дребезжание во внешнем динамике. Обратилась в магазин, обменять товар отказали, предложили экспертизу, хотя дефект продавец признал. Возможно ли обойтись без экспертизы? С момента покупки прошло 5 дней. Могу ли я расторгнуть договор купли-прод. И вернуть деньги 9 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию со ссылками на ЗоЗПП.