Что мне грозит за наезд на пешехода на парковке гипермаркета?

• г. Санкт-Петербург

Что мне грозит за наезд на пешехода на парковке гипермаркета? Я двигался по парковке, объезжал впереди стоящий автомобиль, моё внимание отвлёк автомобиль, двигавшийся слева и, повернув голову вперёд, я увидел двигавшихся на меня пешеходов. Нажав на педаль тормоза, не избежал наезда.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от тяжести вреда здоровью пешехода, а так же от нарушенных Вами пунктов ПДД РФ, сказать более точно можно только после детального ознакомления с материалами о ДТП.