Как выписать человека не имеющего доли в купленной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать человека не имеющего доли в купленной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.31,90 ЖК РФ В СУДЕ

Здравствуйте!

Принудительно снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства собственник вправе в судебном порядке. Основанием может являться утрата либо не приобретение права пользования жилым помещением.

В судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Больше никак (при отсутствии его личного желания, разумеется).

Для того, чтобы снять гражданина с регистрационного учета, необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования. В иске укажите основания по которым считаете, что Ваши права нарушены. К иску приожите Ваш договор купли-продажи и выписку из ЕГРП.