Права полицейских по отправлению водителя на сдачу крови в больницу при нулевом проценте алкоголя - анализ законодательства Республики Казахстан

• г. Фрайбург

Скажите пожалуйста а имеют ли права полицйские республики Казахстан посылать водителя в больницу на здачу крови, после того как алкотестер показал нулевой процент алкоголя. И какая это статья. Большое спасибо. Здравствуйте. Скажите пожалуйста а имеют ли права полицйские республики Казахстан посылать водителя в больницу на здачу крови, после того как алкотестер показал нулевой процент алкоголя. И какая это статья. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет у него оснований

Здравствуйте! Не имеют право. Если у вас 0 процент алкоголя.

Добрый день. Имеют право. Отсутствие реакции прибора не влечет отсутствие состояния опьянения, т.к. прибор показывает просто содержание неких паров в выдыхаемом воздухе