Влияет ли вклейка в паспорт о гражданстве РФ на получение гражданства РК?

• г. Алматы

Я до 31 декабря 1991 проживала на территории РФ и имею на руках вклейку в паспорт (ренее иностранным гражданам такие выдавались) о моем гражданстве РФ, в настоящее время являюсь гражданкой республики Казахстан. Дает ли этот вкладыш какие то льготы на получение гражданства РК или я все таки являюсь гражданкой рк (паспорт нового образца не получала)

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть удостоверение гражданина РФ, то вы гражданин РФ

Если есть паспорт РФ или удостоверение, то гражданин вы