Мать троих несовершеннолетних детей с приступами эпилепсии боится отключения света - беспредел или правомерная угроза?

• г. Махачкала

Я мать троих несовершеннолетних детей двое из них инвалиды, бывают приступы эпилепсии в день по несколько раз. Так вот у меня дома счетчик которые поставили электрики но не рабочем состоянии, я не знаю но он проработал около месяц и остоновился я сообщаю им об этом уже несколько раз но заменят счетчик не приходят, а присылают уведомления, что за мной долг 30 тысяч или 28 тысяч и каждый раз по разному, иногда больше иногда меньше. Как и откуда они все это берут я не знаю, яхоть и счетчик не работает, каждый месяц по почте оплачиваю, столько сколько мне по силу оплатить, тот или иной месяц. Но электрики грозят отрезать мне провода. С кажите имеют ли они на это право? Ведь мой мальчик при темноте падает с приступом эпилепсии, мне врач строго на строго сказала, что ни в коем случае нельзя выключать свет в комнате. И еще ГЭС находится в нашем районе в семи километрах от нашего села. Пожалуйста подскажите мне как быть. И еще есть и такая ситуация ко мне домой пришел контролер из ГЭСа и сказал, что он спишет мне вес долг если я например дам ему на руки хотя бы 10 тысяч. Ну мол он найдет способ все остальное удалит. А разве так бывает?! У нас здесь ужасный беспредел!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру