В 2 х комнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека.

• г. Москва

В 2 х комнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. В данный момент в квартире проживает бывший муж с сожительницей. Жена с детьми не живет. Может ли бывший муж заставить платить за квартиру свою супругу, если она не имеет возможности сейчас находится в квартире, так как она вынуждена ухаживать за больными родителями.

Ответы на вопрос (2):

Собственник должен оплачивать свою часть расходов на имущество, поэтому за свою часть в квартире вы должны платить независимо от нахождения в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Бывший супруг имеет право обратиься в суд с иском о взыскании уплаченных за квартиру средств за прошедший период, если супруга является собственником данной квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мой бывший муж собственник двухкомнатной квартиры. Квартира имеет трёх дольщиков. Бывший муж, наш общий сын и моя дочь от первого брака. Я как мать детей там не прописана и доли не имею. Бывший муж на данный момент женат и проживает у новой супруге. Я оплачиваю часть коммунальных платежей, а он за свою квартиру отказывается платить. Как я могу заставить его платить?

У нас с бывшим мужем приватизированная двухкомнатная квартира. Главный квартиросъемщик муж. Двое наших детей прописаны тоже в этой квартире, но квартира по долям 1:2.Сейчас в квартире проживает бывший муж с сожительницей и с ее детьми. Алименты муж не платит. Если я не буду платить за квартиру, имеет ли право мой муж меня выселить или он обязан сначало на меня подать в суд, а уже суд заставит меня платить за квартиру или поставить вопрос о выселении.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

В 2 комнатной квартире проживают и прописаны 4 человека (бывший супруг, бывшая его супруга и двое их совершеннолетних дочерей). Квартира приватизирована на бывшую супругу (все написали отказ в её пользу). Как заставить бывшего мужа платить за часть коммунальных услуг? И можно ли его выписать из квартиры если по истечении 6 месяцев он не платит коммунальную плату?

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих: бывшие муж и жена, сын.В ней проживает только бывший муж, остальные снимают квартиры, так как он ничего не разрешает сделать с их частями. Он 9 лет отсидел в тюрьме, не платил за квартиру вообще, и теперь жена, которая все годы платила, вынуждена скитаться, платить за часть в приватизированной квартире и за съемную. Как его заставить, чтобы он разрешил или разменять, или продать квартиру? На раздел квартиры он не согласен.

В квартире с жилой пл.17 кв.м. прописаны муж с женой и 2-е детей (один ребенок совершеннолетний). Муж с женой в разводе, сейчас он женат официально на другой женщине и она проживает в квартире без прописки. Бывшая жена с двумя детьми на квартире в данный момент не проживают. Скажи пожалуйста, имеют ли право выселить из квартиры ту женщину с детьми, если они там не живут? За квартиру ведь долгов нет! И имеют ли право прописать новую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение