Судебное решение о признанной сделке с имуществом вызывает вопросы относительно защиты добросовестных покупателей

• г. Воронеж

Имущество (дом) имеет признанных решением районного и областного судов добросовестных покупателей, последний их которых Сбербанк, ипотека.

1. Если лицо, заключившее первую сделку признано недееспособным через 4 года, но на момент сделки экспертиза показала, что лицо "периодически могла не не отдавать отчет своим действиям", как можно защитить сделку.

2. Если подается иск о признании первой сделки недействительной, то какие последствия можно ждать от банка к первому продавцу.

.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо доказывать что в то момент лицо осознавало свои действия