Нарушение в арендованном кафе - вопрос о минимальном штрафе за продажу алкоголя несовершеннолетнему

• г. Москва

Здиавствуйте! Недавно мы арендовали кафе, где я работаю поваром и слежу за порядком! Официантка в свой пробный выход продала пиво несовершенолетнему лицо (подставное лицо), выглядел навсе 30. Протокола нет, но требуют выплатить штраф 30000 рублеф. Какой минимальный штраф предусмотрен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если сразу на руки требуют оплатить и не предъявив паспорт,то это мошенники либо оборотни.

Если нет протокола и постановления - не нужно ничего платить.

Штраф от 30 до 50 000 рублей. Пишите жалобу в прокуратуру. Должен быть протокол. Решение о штрафе принимает административная комиссия. И никак не на руки он платится.