Необходимо ли разрешение моего бывшего мужа (отца ребенка) не регистрацию сына по новому месту жительства?

• г. Москва

Моя семья (моя мать, я и несовершеннолетний сын) собираемся продать приватизированную квартиру и приобрести две другие, большие имеющейся по сумме площадей. Мой несовершеннолетний сын является владельцем 33% имеющейся квартиры.

Какие нормы необходимо соблюсти при покупке новых квартир, чтобы не было возражений со стороны органов попечительства и опеки?

Необходимо ли разрешение моего бывшего мужа (отца ребенка) не регистрацию сына по новому месту жительства? С бывшим мужем контакты не поддерживаются, его место жительства нам неизвестно.

Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На сделку потребуется согласие мужа. Согласие орган опеки получите, если по сделкуе ребенку будет переходить в собственность не меньшая площадь.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, органы опеки требуют предоставлени несовершеннолетнему в собственность жилья во всяком случае равного по площади. Согласие отца на регистрацию ребенка по новому месту жительства потребуетс, так же как и согласие на данную сделку 9это согласие потребует орган опеки при решении вопроса о согласии на сделку). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является опекуном своего недееспособного отца. От Исполкома недееспособный получил квартиру по соцнайму, в договоре написано, что мой сын тоже вселяется в эту квартиру как член семьи. Общая площадь квартиры 31, 4 кв. м. Мы подали заявление сразу на регистрацию по новому месту жительства. Сегодня получив паспорта увидели, что отца выписали с прежнего места жительства по старой прописке, а у сына написано только, что снят с регистрации по новому месту жительства и прописан тут же по новому месту жительства? Значит сына не выписали получается? Как это понять? Может надо было органы опеки что ли спросить? Поэтому так? Нужно ли это разрешение органов опеки, без этого что не выпишут сына с прежнего места жительства? А в ЕРЦ говорили, что такого разрешения не надо?

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Дочь в разводе с 2010 года. У нее в собственности квартира, приобретенная после развода. Несовершеннолетний ребенок проживает с мамой и был прописан в указанной квартире. В настоящее время дочь с ребенком переехали в другой регион нашей страны, где куплена дочерью новая квартира и она является единственным собственником. При подаче заявления на регистрацию по новому месту жительства на себя и своего несовершеннолетнего ребенка и листков убытия с предыдущего места жительства, работником паспортной службы отказано в регистрации по месту жительства ребенка из - за отсутствия нотариально заверенного согласия бывшего мужа на прописку ребенка по новому месту жительства. Контакты с бывшим мужем не поддерживаются, на алименты дочь не подавала, о месте его проживания неизвестно. Провомерны ли действия работников паспортной службы и каковы действия в такой ситуации.

Необходимо зарегистрировать моего мужа по месту жительства, но собственником (единственным) является мой несовершеннолетний сын.. я как законный представитель сына подписала согласие на регистрацию мужа в данной квартире... миграционные городские службы отказывают в регистрации мужа по месту проживания без согласия органов опеки... насколько это правомерно?

Семья решила уехать на постоянное место жительства в другую страну. Нужно продать квартиру, чтобы купить жилье на новом месте, но оба родителя и 4 малолетних детей являются собственниками т.е. квартира в долевом участии. Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры.

Мать, отец и сын прописаны в квартире.

Мать и отец в разводе. Квартира была приватизирована на мать и сына, отец от доли отказался.

У отца родился второй ребенок от другой женщины до приватизации и был прописан по месту жительства своей матери.

При приватизации от органов опеки справку не потребовали, так как второй ребенок в паспорт не был вписан.

Должен ли был участвовать в приватизации несовершеннолетний ребенок?

Можно продать приватизированную квартиру?

Будет продажа законной?

Какие нужны справки от органов опеки?

Муж и сын приватизировали квартиру на двоих, сын несовершеннолетний. Квартиру хотим продать. У меня (мамы ребенка) есть собственная квартира, я единоличный собственник, могу ли я выделить долю своему сыну из этой квартиры, чтобы получить разрешение органов опеки для продажи приватизированной квартиры и каким путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын зарегистрирован в квартире моего бывшего мужа, который не является отцом ребенка. Сейчас бывший муж хочет приватизировать квартиру и продать её.Имеет ли он право выписать ребенка без моего согласия? Может ли мой несовершеннолетний сын претендовать на 1/2 квартиры?

Мой сын 13 лет прописан в двухкомнатной муниципальной квартире бывшего мужа, в которой до недавнего времени были прописаны двое: бывший муж и мой сын. Планируется приватизация этой квартиры, и чтобы ребенку досталась меньшая доля, бывший муж прописывает в квартиру еще свою мать. Все действия мужа идут в разрез с интересами моего ребенка. Могу ли я, как представитель моего сына защитить его интересы, опротестовать регистрацию матери БМ.

В 2007 году на нашего несовершеннолетнего сына была приватизирована однокомнатная квартира. На момент приватизации брак был расторгнут. С 2003 года в данной квартире никто не проживает, но в ней прописаны сын и бывший муж. Мы с сыном проживаем в квартире моего второго мужа. При улучшении жилищных условий, с разрешения Органов опеки и попечительства, данная квартира в марте 2008 года была продана. В июне месяце текущего года районным судом было отказано о снятии с регистрационного учёта моего бывшего мужа и сына, а на основании договора купли - продажи, плату за проданную квартиру новый владелец выплачивает после снятия с регистрационного учёта моего сына. Суд обязал бывшего мужа не препятствовать новому владельцу в пользовании квартирой. В сложившейся ситуации, новый владелец въехать в квартиру не может, а я не могу приобрести другую квартиру, т.к. не получила полную оплату за проданное жильё. Как мне поступать в данной ситуации, чтобы выписать бывшего мужа? Заранее благодарю. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение