Необходимо ли разрешение моего бывшего мужа (отца ребенка) не регистрацию сына по новому месту жительства?

• г. Москва

Моя семья (моя мать, я и несовершеннолетний сын) собираемся продать приватизированную квартиру и приобрести две другие, большие имеющейся по сумме площадей. Мой несовершеннолетний сын является владельцем 33% имеющейся квартиры.

Какие нормы необходимо соблюсти при покупке новых квартир, чтобы не было возражений со стороны органов попечительства и опеки?

Необходимо ли разрешение моего бывшего мужа (отца ребенка) не регистрацию сына по новому месту жительства? С бывшим мужем контакты не поддерживаются, его место жительства нам неизвестно.

Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На сделку потребуется согласие мужа. Согласие орган опеки получите, если по сделкуе ребенку будет переходить в собственность не меньшая площадь.

Как правило, органы опеки требуют предоставлени несовершеннолетнему в собственность жилья во всяком случае равного по площади. Согласие отца на регистрацию ребенка по новому месту жительства потребуетс, так же как и согласие на данную сделку 9это согласие потребует орган опеки при решении вопроса о согласии на сделку). С уважением,