Как решить проблему с загранпаспортом и выездом ребенка из России в Приднестровье

• г. Санкт-Петербург

Мама и сын граждане россии у мамы есть и внутренний паспорт рф а ребенок прописан в приднестровье (молдова) .у ребенка закончился загран паспорт рф не может выехать на учебу в приднестровье по месту прописки что делать помогите. В рф ждут запрос (так говорят) из консульства рф в молд. Тем позвонили говорят что никакого запроса не получали. Мать гражданка рф.отец гражданин молдовы. Он хотел выехать с ребенком 14 лет белорусская таможня вернула назад.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС и делайте загранпаспорт.