Обращение в сервисный центр - проблемы с чисткой матрицы на фотоаппарате и появление дефектов

• г. Кемерово

Обратился в сервестный центр 10.08.2016 что бы мне почистить матрицу на зеркальном фотоаппарате (была видна пыль на снимках). Через неделю позвонил сказали все готова можно забирать. Когда приехал заплатил 1600₽ и стал проверять, увидел что не всю пыль убрали и на экране появились желтые разводы, до ремонта их не было. Забирать не стал оставил переделывать. Сказали, что перезвонят но так не кто и не перезвонил. Я им позвонил 05.09.2016 и они мне заявляют, что эти разводы у меня были и они мне их немогут убрать, что я могу приехать забрать фотоаппарат и они вернут мне деньги. Я узнал в других сервисах, что мне могли испортить матрицу залив её чистящим средством или стереть поляризационный слой, естественно ремонт теперь в разы овеличивается замена матрицы от 5000 тысяч и выше, незнаю что мне теперь делать. Фотоаппарат отдавал не пагарантии, квитанции о приеме в ремонт и оплаты все есть.

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию, при не согласии обращайтесь в суд, если считаете, что испортили проведите экспертизу

Чт обы требовать что то с этого сервиса вам следует сделать экспертное заключение о причинах возникновения этих разводов