Документы были отосланы еще когда владелица была беременна.

• г. Псков

Законна ли приватизация жилья без разрешения органов опеки, если ребенок родился за день до того, как был заключен договор о приватизации. Документы были отосланы еще когда владелица была беременна.

Ответы на вопрос (2):

Ведь ребенок еще не вселился в этот день, соответсевнно не приобрел право пользования. То есть законна.

Спросить
Пожаловаться

В целом вопрос спорный. согласно ст.7 Закона о приватизации "в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением". То есть если ребенок еще не проживал, то в принципе никакого нарушения в данном случае нет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Еще раз вопрос о времени возникновения права на приватизацию...

Документы на приватизацию квартиры были поданы мной когда я была еще беременная (в процессе приватизации участвовала я и моя и дочь). Так как сам процесс приватизации все таки занимает определенное время, документы с БТИ на приватизацию (тех. паспорт, договор передачи и т.п.) были получены уже когда второй ребенок уже родился (2 недели после рождения) ... И на сегодняшний день на руках у меня 2 свидетельства о собственности. Ущемила ли я права своего младшего ребенка на приватизацию в даном случае? Если да, то на каком этапе приватизации я должна была заявить о рождении и праве младшего на приватизацию? Заранее благодарю за ответ.

Могут ли отказать в приватизации если от органов опеки нет разрешения на приватизацию жилого помещения без включения в договор приватизации несовершеннолетнего лица? Несовершеннолетний был выписан из квартиры несовершеннолетним. В договоре социального найма не указан.

Будучи несовершеннолетним подписал отказ от приватизации с того момента прошло более 10 лет скажите могу я сейчас оспорить приватизацию? Тот момент когда была приватизация квартиры я не был осведомлен о том что подписывают именно отказ, отец сказал что квартиру мы приватизируем на всех, а оказалость только на него! Органов опеки в паспортном столе с нами не было!

Во время приватизации жилья ребенку было 2 месяца, но ребенок не был прописан в квартире, хотя оба его родителей были прописаны по адресу приватизации, какие права имеет ребенок, приватизация была в 2006 году? Имеет ли ребенок право пожизненного проживания в квартире?

Моему сыну 11 лет, мой бывший муж приватизировал квартиру без разрешения органов опеки. Квартира находится в Калининградской области, которую получали совместно и были прописаны. С 2005 года я и ребенок выписались. Приватизация была в январе 2010 года. Ребенок не использовал право на приватизацию.

Как признать приватизацию недействительной.

Документы были поданы на приватизацию, был заключен договор, но сделка не была до конца закончена. Могу ли я расторгнуть договор о приватизации и как это сделать, если другие члены семьи пытаются меня через суд заставить закончить приватизацию, предписывая закон ГК РФ ст 165.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в 1996 году, в 1997 году отец ребёнка купил квартиру и оформил на себя, так понимаю договор купли продажи и являлся в 1997 году договором приватизации, несовершеннолетний не был включен, согласия органов опеки невключения в приватизацию отсутствует, в данный момент отец просит сына выписаться из квартиры, было ли нарушение прав несовершеннолетнего участия в приватизации и можно ли признать договор приватизации недействительным, имеет ли право ребенок на долю в этой жилплощади, как если бы был участником приватизации?

Если решение на разрешение приватизации придомового участка было выдано еще в 2005 году правоустанавливающим органом, действительно ли оно сейчас и можно ли продолжить приватизацию земельного участка? Приватизация начиналась еще при Украине. Спасибо.

Гражданскому персоналу в ВС была предоставлена квартира. В последующем воинская часть была расформирована и не было уведомления об освобождении жилья. Гражданский персонал продолжил трудовую деятельность в другой воинской части. В последующем через суд была приватизация квартиры. Сейчас по истечении трех лет Министерство обороны утверждает, что приватизация была не законна и документы якобы поддельные. Законно ли их утверждение о подделки документов и незаконности приватизации, если документы были приняты судом на рассмотрение и было вынесено положительное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение