Документы были отосланы еще когда владелица была беременна.

• г. Псков

Законна ли приватизация жилья без разрешения органов опеки, если ребенок родился за день до того, как был заключен договор о приватизации. Документы были отосланы еще когда владелица была беременна.

Ответы на вопрос (2):

Ведь ребенок еще не вселился в этот день, соответсевнно не приобрел право пользования. То есть законна.

В целом вопрос спорный. согласно ст.7 Закона о приватизации "в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением". То есть если ребенок еще не проживал, то в принципе никакого нарушения в данном случае нет. С уважением,