Вопрос о наезде на велосипедиста на нерегулируемом перекрестке и возможной вине автолюбителя.

• г. Барнаул

Поясните, пожалуйста, мне мою ситуацию: въезжала на главную дорогу (нерегулируемый перекресток) - никого не было (т.е. ни машин, ни велосипедиста). вдруг, под колесами оказался велосипедист, который ехал слева-направо от машины и главное, что это уже было в конце пересеченной дороги. Что будет за данный наезд и можно ли это считать моей виной? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Экспертиза установит виновного.....

Ответ:

Если вы не нарушали ПДД, то вам ничего не грозит.

Да, Ваша вина есть.

Что будет за данный наезд и можно ли это считать моей виной?

Для определения виновности в ДТП того или иного участника дорожного движения необходимо изучение процессуальных документов.

жите результатов разбора. при несогласии-оспаривайте в судебном порядке, с привлечением автоюриста.