Вопрос о временной регистрации для беременной знакомой - куда будет прописываться ребенок и какие возможные риски для нас?

• г. Адыгейск

К нам в гости приехала знакомая с мужем (с Екатеринбурга). Тут её муж нашёл хорошую работу. Она забеременела, ей надо становиться на учёт в больницу. Для этого ей надо временная регистрация. Если мы её у себя зарегистрируем, она родит ребёнка, где будут прописывать её ребёнка, там где зарегистрирована его мать? Чем это нам грозит? Стоит ли нам её временно регистрировать?

Ответы на вопрос (6):

Ничем не грозит. Временная регистрация не позволяет регистрировать детей

Временная регистрация заканчивается по истечению ее срока автоматически.

Здравствуйте! Да, она имеет право зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации. Ничего не грозит.

Здравствуйте. Можете регистрировать. Ничем не грозит, кроме увеличения квартплаты.

Временная регистрация закончится, ничего вам не грозит. Ребёнка должны зарегистрировать по месту постоянной регистрации одного из родителей.

Ответ:

Мать имеет право зарегистрировать ребенка по месту ее регистрации независимо от согласия собственника жилого помещения . Вам грозит тот факт, что выписывать мать и ребенка вы сможете только через суд, если мать не решит это сделать добровольно