Мы уверены что причина смерти халатное отношение врачей как нам это доказать?

• г. Сибай

Умер человек по вине врача. Он поставил не правильный диагноз и лечил не от того чего нужно было. Человек скончался в реанимации. После смерти, отправили в морг на вскрытие. Результат смерти не установлен сказали что через неделю он посмотрит через микроскоп её печень и тогда он выдаст нам заключение о смерти, после этого только выдадут свидетельство о смерти. Мы уверены что причина смерти халатное отношение врачей как нам это доказать? Мы знаем что врач врача всегда поддержит..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий Александрович!

В том случае, если Вы готовы к длительному процессу, к стрессам, нервному напряжению, тогда Вы вправе подать заявление в правоохранительые органы о проведении проверки по факту смерти.В процессе проверки будет проводиться посмертная экспертиза и если Вы с ней не будете согласны, то Вы вправе провести альтернативную экспертизу, которая возможно подтвердит Ваши доводы. Если в результате проверки будет установлена халатность врача, тогда Вы сможете подать и иск о компенсаии морального вреда.

С уважением, Светлана.