Скажите, пожалуйста, как мне доказать, что я платил ей или она имеет право расторгнуть договор без всяких оснований?

• г. Москва

В 2000 г. я заключил с мамой договор ренты с пожизненным проживанием с иждивением. За это время я сделал хороший ремонт, а так же регулярно выплачивал маме деньгами. У меня так же есть свидетельство о том, что я являюсь собственником этой квартиры. Теперь мама хочет расторгнуть со мной договор, ссылаясь на то, что она, якобы не помнит, что я ей помогал в пользу моей сестры. Сестра, кстати, имеет 3-х ком. кв. и живет вдвоем с дочкой. Скажите, пожалуйста, как мне доказать, что я платил ей или она имеет право расторгнуть договор без всяких оснований? Заранее спасибо, Дмитрий Коновалов.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае запретить ей подать в суд вы сне смоете. Но может она этого и не будет делать. Если будет - нужно будет готовиться к процессу и писать возражения. Вам должны прийти документы из суда - копия иска и все доказательства по делу. Можете потом обратиться.