Проблемы с новым холодильником Samsung - вернули дважды, но неисправность осталась
₽ VIP

• г. Тара

28.02.2010 г купили двухкамерный холодильник Самсунг. В начале июля возникла неисправность-холодильная камера перестала работать. Забрали холодильник в магазин. Там он неделю отработал и его нам вернули. Через неделю вновь повторилась неисправность. Написал заявление на замену 8-го августа. Магазин отправил холодильник в сервисный центр. Вернули с ответом-неисправность не подтверждается. Привезли в начале сентября. Через неделю вновь магазин забрал холодильник. Мы описали в заявлении неисправность в присутствии работников магазина.10-го октября нам вновь вернули с бумагой из сервисного центра-исправен. Сразу при включении морозильная камера работает нормально, холодильная не работает. Должен ли магазин заменить холодильник или вернуть деньги за него или нам и дальше вести переписку-исправен-неисправен?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Владимир! Холодильник является технически сложным товаром и подлежит только ремонту. НО, если в товаре имеется существенный недостаток, то тогда покупатель вправе его вернуть и получить деньги или заменить - по своему выбору.

Понятие существенного недостатка дается в приамбуле закона О ЗПП- т.е на 1 его странице. Это когда один и тот же недостаток проявляется вновь после его ремонта, либо когда ремонт длится больше 45 дней. Вот и делайте выводы. Имеете ли вы право на замену холодильника или возврат его.

Если будут вопросы- пишите мне в личку - отвечу.

с уважением, юрист Елена Брусникова