Автостанция испортила покраску моего автомобиля
₽ VIP

• г. Тюмень

Я отдал автомобиль в ремонт на станцию, чтобы покрасили капот, крылья, бампер и двери. Сам купил все материалы, отдал лючек от бензобака на подбор краски. Краску подбирали на специальном подборе (якобы компьютерный подбор). Когда все элементы покрасили и собрали, автомобиль получился разного оттенка. (чеки с автоподбора сохранились).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, вероятно, Вы хотели спросить, что делать в данной ситуации. В данном случае нарушены Ваши права как потребителя. Вам необходимо направить на станцию техобслуживания, где Вам делали ремонт, письменную претензию, в которой указать, что автомашина покрашена некачественно и по своему выбору потребовать а) уменьшения цены работы,б) или повторного выполнения работы за счет исполнителя;в) или компенсации Ваших затрат на исправление некачественной работы, если Вы перекрашивали машину в другой организации. Претензия пишется в двух экземплярах, на копии обязательно должна быть отметка о ее получении станцией техобслуживания.