Вызов в суд по делу о присутствии на заседании третьего лица - машина, купленная с рук, оказалась в залоге

• г. Москва

Я купил машину с рук птс была утеряна дали другую, оформил ее,после продал другому покупателю, оказалась она была в кредите теперь у этого владельца машину арестовал банк т.к. она была заложена первым покупателем, меня вызывают в суд в качестве третьего лица, могу ли я не присутствовать на заседании, я незнал что машина была в залоге банка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это Ваше право. Если вам не интересен процесс и решение суда, можете не присутствовать. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Могу ли я не присутствовать на заседании, я незнал что машина была в залоге банка.

Можете не присутствовать.. дело рассмотрят без Вас..

птс была утеряна дали другую, оформил ее,после продал другому покупателю, оказалась она была в кредите

1. ПТС не утеряна была, а в банке.

2. ПТС восстановить или получить другую невозможно. Только при подделке...

3. Вы являетесь по факту ответчиком и обязаны присутствовать в суде (либо представитель)

Можете не присутствовать, но не исключено, что решением суда будут затронуты ваши интересы, поскольку вы продали машину, следовательно, покупатель имеет право требовать расторжения договора и взыскания с вас денежных средств.