Как составить заявление, что мой ребенок у меня на иждивении, учится очно, для назначении пенсии.

• г. Мурманск

Как составить заявление, что мой ребенок у меня на иждевении, учится очно, для назначении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме. Но если ребенок совершеннолетний, то одного заявления недостаточно и требуется судебное решение об установлении факта нахождения на иждивении.

Здравствуйте!

Заявление пишется в произвольной форме, приложите к заявлению документы, подтверждающие то что ребёнок находиться у Вас на иждивении.