Могу ли я истребовать через суд деньги и возмещение морального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор с адвокатской конторой на оказание услуги. Заплатил 20 т. р. Помощи не получил никакой. Плюс ко всему ими были утеряны мои важные документы. ВДОБАВОК КО ВСЕМУ ИЗ-ЗА ИХ БЕЗДЕЙСТВИЯ Я ПОПАЛ В ОГРОМНУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ БАНКУ и теперь у меня огромные проблемы. Господа из адв. конторы деньги возвращать не желают и от помощи отказываются, мотивируя тем что человек который занимался со мной оказался нечестным и скрылся! Что делать? Могу ли я истребовать через суд деньги и возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Александр, у Вас есть такое право. Обращайтесь в суд и предъявляйте иск. Также Вы можете обратиться в адвокатскую коллегию, они рассмотрят Ваше заявление и сделают выводы в отношении лица, Вас обманувшего.

Добавлю к предыдущему ответу, что кроме денег, которые Вы заплатили и возмещением морального вреда можно взыскивать убытки, причиненные неисполнением обязательства, т.е. ту задолженность, возникшую по их вине. Реальную возможность ее взыскания можно определить, лишь подробно ознакомившись с ситуацией и всеми документами.

Уважаемый Александр!

Заключить договор с "адвокатской конторой" НЕ возможно (это не основано на законе), только лично с конкретным адвокатом!

С кем Вы договор заключали? КОНКРЕТНО?

Адвокат "скрыться" не может! Сведение о всех адвоката имеются в адвокатских палатах.

АП СПБ, ссылка http://www.apspb.ru/

Нашли своего "адвоката" по ссылке?

Если да - знаете куда жаловаться... Если нет, то не понятно с кем у Вас был договор......