Отказ агентства по оказанию коллекторских услуг в возврате аванса после истечения срока договора

• г. Тула

Я заключила договор об оказании коллекторских услуг, заплатила аванс в размере 10%, срок договора истек, услуги не оказы, агенство отказывается возвращать аванс.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать уплаченные деньги в претензионно-исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд за взысканием

Спросить
Пожаловаться

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Я заключила с поликлиникой договор на оказание платной услуги по прохождению медкомиссии. В договоре указан срок оказания услуги. Я медкомиссию ещё не начала проходить (были причины) и время оказания услуг уже истек. Зав.поликлиникой сказала, что всё, деньги мои пропали. Что мне делать?

Заказали забор у физического лица (без ИП). Заключили договор на окозание услуги по изготовлению забора. Внесли аванс в размере 50%-в договоре прописано. Исполнитель просрочил срок договора. Сроки указаны в договоре. Как нам поступить?

Родственница обратилась в агенство недвижимости, заключила договор и заплатила 15 тысяч. В договоре были указаны все нюансы покупки квартиры. Срок договора-3 месяца. Истек. Ей не смогли найти подходящий вариант. Пришло время расторгнуть договор-контора отказывается возвращать деньги.

В 2011 году был заключен договор на оказание услуг по согласованию размещения дополнительного оборудования и внесен аванс по этому договору.

Точный срок оказания услуги в договоре не указан (прикладываю сканы).

С тех пор никаких услуг от данной организации так и не было оказано, ни одного акта приема-передачи подписано не было.

Судя по ЕГРЮЛ компания до сих пор существует.

Не истек ли срок исковой давности?

Можно ли сейчас расторгнуть договор и потребовать возврат аванса?

Был заключен договор возмездного оказания услуг с ИП. По договору предусмотрен аванс в размере 50% от стоимости услуг. Аванс заплатила, услуга мне не оказана. Претензию о возврате денежных средств оставила руководителю. Ответа так и нет. На данный момент оказалось, что ИП, с которым я заключила договор работает по договору франшизы. Как правильно мне действовать, чтобы вернуть свои денежные средства.

Заранее спасибо!

По договору оказания услуг - договор составлен сроком на один год, в нем указано что договор может быть пролонгирован на любой срок, но не более чем на 1 год.

Можно ли продлить такой договор еще на один год и каким образом?

Есть вопрос еще по этому договору - по договору оказания услуг между юридическими лицами (один резидент, второй нерезидент) "висит" довольно крупный аванс за услуги. Можно ли (и каким образом - письмом...) применить этот аванс за услуги с этой же компанией, но уже по другому договору, т.к. срок действия первого договора истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 февраля я заключила договор на оказание услуг по перерасчету пенсии с ООО БИЗНЕС И ПРАВО КРАСНОДАР. Срок договора истек 23 августа. Услуга была оплачена, результатов ноль. В связи с нарушением договора и не оказании услуг, хочу чтобы вернули деньги. В какую вышестоящую организацию мне обратиться? И как мне составит заявление.

Юридическая фирма ООО "Центр правовой поддержки", расположенная по адресу: г.Тюмень, ул.Дзержинского, 15 (1 офис; 2 этаж) заключила со мной - Дурыниной Ириной Дорофеевной, г.р.14.10.195 - договор на оказание услуг по написанию заявления о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, запросила за услуги 10000 руб. (десять тысяч рублей). Я с дуру подписала договор и заплатила аванс в сумме 5000 руб. (что для меня является существенной суммой, т.к. нахожусь на пенсии). Посоветовавшись со знакомым юристом, через 3 часа в тот же день я расторгла договор. В какие сроки производится возврат денег по договору об оказании юридических услуг, если заявление на расторжение договора было подано через 3 часа после заключения договора и оплаты аванса по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение