Как отказаться от отработки летней практики в школе для ребенка?

• г. Тверь

Ребенок не проходил летнюю практику, в школе от него теперь требуют ее отрабатывать. В конце учебного года я писала согласие на отработку ребенком практики, а теперь передумала. Какой документ я должна написать. Чтобы ребенку не пришлось отрабатывать эту практику?

Ответы на вопрос (5):

если предусмотрено учебном планом =( это предусмотрено)обязан ребенок отрабатывать.

Учебным планом не предусмотрено прохождение практики, какую бумажку я должна написать в школу. Чтобы они не приставали к ребенку?

Так и напишите, учебным планом не предусмотрено, к ребёнку приставать категорически запрещаю

"Отзыв согласия", Татьяна.

Здравствуйте!

Писали согласие, а теперь либо отзыв согласия либо просто заявление об отказе прохождении.