Как урезонить коллекторов при задолженности перед банком?

• г. Воронеж

Возможно ли урезонить коллекторов. У меня есть задолженность перед банком, но эту задолженность обязан, по дополнительному договору, оплатить другая организация ещё до 01. 09. 2016 г. которая не спешит исполнять свои обязательства. За последние 1,5 часа коллекторы позвонили уже 4 раза. Близка к суициду. С уважением, Надежда Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внесите номера в черный список. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.