Взыскание судебного пристава - возможные нарушения и последствия для зарплатной карты

• г. Красноярск

Такой случай. С моей зарплатной карты были списаны 29933 р по взысканию судебного пристава. После списания, баланс на счёту стал-28752. Так как на ней были деньги. Сумма списания превышает сумму полочаемую в виде заработной платы за месяц. Моя зп составляет 28000. Писем о взыскании я не получал так как я не живу по месту прописки. Фактически я часто переезжаю из за работы с одой съёмной квартиры в другую. Но это не суть. Вопрос в том. Могут ли пристава взыскать больше чем месячная зп? Могут ли взымать того чего не было на моём счёту? Может ли банк позволить взыскать без моего согласия деньги которых ещё я не получил и в таком размере. А если так постоянно будут снимать и что теперь помереть с голоду ведь снимают средства все и даже в долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставление документов и проверить нужно на соответствие решению суда или судебного приказа

А откуда пристав знает, что на карту приходит ЗП?

Он нашел счет в банке и списывает с него столько, сколько нужно.

Принесите ему справку, что это ЗП и потребуйте списания не больше 50%.

Банку все равно.