Правомерно ли работодателю отказывать в отпуске до декретного? Как сохранить выплаты за отпуск при уходе в декретный отпуск?

• г. Иркутск

Я устроилась на работу 8.04.2016 года с 3.10.2016 года я планирую уйти в декретный отпуск. Но я хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск, но работодатель мне отказывает, говорит, что я имею право пойти в отпуск только с 8.10.2016, т.к. будет ровно 6 мес с дня трудоустройства, правомерно ли действия работодателя? Но как я пойду в ежегодный отпуск, если буду уже находиться в декретном? Как мне поступить, чтобы не потерять выплаты за мой ежегодный отпуск и уйти в декретный? Я согласна отработать 5 дней, но повлияет ли это как то на размер моего декретного пособия?

Ответы на вопрос (1):

можете оформить отпуск перед декретом с авансом--ст.122 и 260ткрф--изучите.