Противоречие между законом и практикой - где записано, что исполнению подлежат только решения суда, дублированные судебными приставами?

• г. Краснодар

Вопрос всё тот же с комментарием к нему и ответам на него:

Я не наивный, я законопослушный, и если где то в законе записано что исполнению подлежат только те решения суда, которые продублированы постановлением судебных приставов - я готов к ним обратиться. Но где, в законе, это записано?

Но пока я читаю в законе совсем иное. Как будто попал в зазеркалье. В законе всё написано чётко и однозначно, а все слуги закона, словно сговорившись, говорят совсем иное, правда без ссылок на закон (что они как юристы должны делать на раз). Типа перед ними голый король, а они все видят его разодетым и только я голым.

Ответы на вопрос (14):

Задайте конкретнее вопрос

На основании решения суда выдается исполнительный лист и предъявляется на исполнение в УФССП, они в свою очередь на этом основании и выносят постановление о возбуждении исполнительного производства.

Задаю конкретно - работает ли в РФ ст.13 ГПК об обязанности стороны выполнить судебное решение вступившее в законную силу без дополнительных "плясок" со стороны в пользу которой принято решение?

Какая норма права даёт стороне право не выполнять решение суда?

К вашему сведению юристы должны разбираться в праве,а не зазубривать статьи наизусть. Это не молитва от бесов.

Нет такой нормы права,которая позволяет не выполнять решение суда. Другое дело,что исполнить решение суда не представляется возможным. Тогда исполнительное производство прекращается в связи с невозможностью взыскания. Называть соответствующие статьи во всеуслышание не стану,т.к. информация это ценная и стоит денег.