Имеет ли какие-то права на квартиру человек, купивший её в пользу третьего лица? Кем эта квартира наследуется? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли какие-то права на квартиру человек, купивший её в пользу третьего лица? Кем эта квартира наследуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками того в чью пользу приобретена. Покупатель никаких прав не имеет

Здравствуйте! никакого права не имеет.

Сделка в пользу третьего лица не дает никаких прав гражданину, который внес денежные средства для приобретения права собственности третьим лицом. Право на наследование будет у наследников по закону или по завещанию этого третьего лица в пользу которого была совершена сделка.