Отсутствие выплаты компенсации за убийство отца - возможность подачи иска о причинении морального вреда

• г. Кемерово

В 1988 году произошло убийство моего отца, был установлен преступник и осужден. Была назначена компенсация. Но она до сих пор не выплачена. Могу ли я сейчас подать иск о причинении морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вы можете заявить такой иск сейчас

Здравствуйте, Марина Анатольевна.

Да, можете. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

добрый день! компенсация морального веда в силу закона не ограничена сроками давности. НО, вы пишите о некой назначенной компенсации. важно понимать, природу компенсации. и кому она была назначена.

Теоретически, ограничений нет, но нужно изучить документы.

Успехов! Обращайтесь))