Выявлено причинение тяжкого вреда здоровью при операции - какая сумма компенсации морального вреда может быть выплачена семье?

• г. Екатеринбург

Моему отцу была сделана операция в результате которой были повреждены органы. В последствии отец умер. Экспертизой доказана причина смерти. В выводах эксперта-причинение тяжкого вреда здоровью. Какая сумма компенсации морального вреда может быть выплачена семье (реальная)?

Ответы на вопрос (2):

несколько миллионов можно просить в суде

Не более миллиона.