Гражданка Украины выходит замуж за гражданина России как она может получить гражданство РФ.

• г. Москва

Гражданка Украины выходит замуж за гражданина России как она может получиь гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке возникнет у неё не ранее, чем через 3 года брака (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"). За это время она должна оформить разрешение на временное проживание без учёта установленной квоты и вид на жительство.