И/производство подлежит обязательному приостанавлению (ст. 20 Закона об и/пр.).

• г. Москва

Как исполнить решение о взыскании долга по и/листу, полученному в рамках внешнего управления (обязательство наступило на этой стадии)? И/производство подлежит обязательному приостанавлению (ст. 20 Закона об и/пр.).

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Желательно, конечно, знать, когда возникли отношения, в результате неисполнения которых у должника уже в период внешнего управления возникла задолженность.

К сожалению, в рамках внешнего управления исполнить решение суда невозможно.

В том случае, если задолженность предприятия-банкрота возникла после введения внешнего управления, то внешний управляющий обязан поставить предприятие (или физическое лицо) - кредитора в реестр кредиторов в "нулевую" очередь с суммой требований согласно исполнительному листу.

Лучше не ждать, пока это действие произведен управляющий, а официально отправить ему соответствующее требование.

И это все. Правда, требования "нулевой" очереди погашаются в первоочередном порядке по сравнению с кредиторами "пятой" очереди.

Уважаемый Юрий!

Прочитали Ваш отклик и не могли не отреагировать. Для кого-то вопрос банкротства сложный, мы работает с банкротами с 1999 года и до сих пор, для нас ничего сложного в этом нет.

Во-вторых, ссылки на закон и судебную практику Вы можете получить, обратившись к нам за очной консультацией и заплатив определенную сумму. И Вам, "как юристу" должно быть понятно, что юристы, как и все, не обязаны ничего делать бесплатно. Все юристы, работающие на этом сайте, работают в режиме доброй воли и обвинять их в отсутствии ссылок на нормативные акты по меньшей мере некорректно.

Уважаемый Юрий!

Могу сказать честно, что возможность использования данного сайта в рекламных целях весьма сомнительна. Времени тратится значительно на ответы. Проще дать прямую рекламу и она будет работать сама.

Но, согласитесь, даже если у юриста не хватает времени, чтобы дать в ответе ссылку на закон, ответить стоит хотя бы ради того, чтобы указать человеку, в каком направлении следует искать. По-моему, из ответа Центра на Ваш вопрос ясно, какие статьи закона о банкротстве следует посмотреть.

С уважением,

Козлова Елена Борисовна