И/производство подлежит обязательному приостанавлению (ст. 20 Закона об и/пр.).

• г. Москва

Как исполнить решение о взыскании долга по и/листу, полученному в рамках внешнего управления (обязательство наступило на этой стадии)? И/производство подлежит обязательному приостанавлению (ст. 20 Закона об и/пр.).

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Желательно, конечно, знать, когда возникли отношения, в результате неисполнения которых у должника уже в период внешнего управления возникла задолженность.

К сожалению, в рамках внешнего управления исполнить решение суда невозможно.

В том случае, если задолженность предприятия-банкрота возникла после введения внешнего управления, то внешний управляющий обязан поставить предприятие (или физическое лицо) - кредитора в реестр кредиторов в "нулевую" очередь с суммой требований согласно исполнительному листу.

Лучше не ждать, пока это действие произведен управляющий, а официально отправить ему соответствующее требование.

И это все. Правда, требования "нулевой" очереди погашаются в первоочередном порядке по сравнению с кредиторами "пятой" очереди.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий!

Прочитали Ваш отклик и не могли не отреагировать. Для кого-то вопрос банкротства сложный, мы работает с банкротами с 1999 года и до сих пор, для нас ничего сложного в этом нет.

Во-вторых, ссылки на закон и судебную практику Вы можете получить, обратившись к нам за очной консультацией и заплатив определенную сумму. И Вам, "как юристу" должно быть понятно, что юристы, как и все, не обязаны ничего делать бесплатно. Все юристы, работающие на этом сайте, работают в режиме доброй воли и обвинять их в отсутствии ссылок на нормативные акты по меньшей мере некорректно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий!

Могу сказать честно, что возможность использования данного сайта в рекламных целях весьма сомнительна. Времени тратится значительно на ответы. Проще дать прямую рекламу и она будет работать сама.

Но, согласитесь, даже если у юриста не хватает времени, чтобы дать в ответе ссылку на закон, ответить стоит хотя бы ради того, чтобы указать человеку, в каком направлении следует искать. По-моему, из ответа Центра на Ваш вопрос ясно, какие статьи закона о банкротстве следует посмотреть.

С уважением,

Козлова Елена Борисовна

Спросить
Пожаловаться

В рамках исполнительного производства о взыскании долга, по заявлению судебных приставов вынесено решение об обращении взыскания на земельный участок. Данное решение с производством направлено по территориальности. Однако, приставы отказываются налагать арест на земельный участок только по решению суда, ссылаясь на то, что решение не является исполнительным документом.

Нужен ли исполнительный лист для обращения взыскания на замельный участок в рамках исполнительного производства либо достаточно решения об обращении взыскания?

Арбитражным судом выдан исполнительный лист о взыскании с ответчика основного долга и расходов по уплате истцом госпошлины. Исполнительный лист общий на оба взыскания. Однако в отношении ответчика введена процедура внешнего наблюдения в связи с возбуждением судом дела о его банкротстве. Судом вынесено определение о включении взыскателя по вышеназванному исполнительному листу в реестр требований кредиторов, НО - ТОЛЬКО ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ. В части взыскания госпошлины должно быть отдельное производство, так как это текущий платеж. Исполнительный лист подлежит передаче конкурсному управляющему. Но как взыскать пошлину с должника? Как разделить в два производства требования, по которым один исполнительный лист, и что отдать приставам?

У меня заключен договор долевого участия. В отношении застройщика началось внешнее управление. До начала процедуры наблюдения я обращалась в суд, у судебных приставов находится решение суда и исполнительный лист на взыскание с застройщика неустойки за нарушение сроков сдачи дома. Производство по взыскании неустойки было приостаноалено так как началась процедура банкротства (наблюдение). Вопрос - на данном этапе (внешнее управление) можно ли начать взыскать долг с застройщика или необходимо ждать до окончания внешнего управления (18 мес)?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Что значит исполнить решение суда? По взысканию в испол производстве если пристав провел все действия в рамках испол производства и у него не получилось. Решение суда может считаться исполненым?

У меня заключен договор долевого участия. Сейчас в отношении застройщика началось внешнее управление. До начала процедуры наблюдения я обращалась в суд, у судебных приставов находится решение суда и исполнительный лист на взыскание с застройщика неустойки за нарушение сроков сдачи дома. Производство по взыскании неустойки было приостаноалено так как началась процедура банкротства застройщика (наблюдение). Помогите разобраться - на данном этапе (внешнее управление) можно ли начать взыскать долг с застройщика или необходимо ждать до окончания внешнего управления (18 мес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Исполнительный лист по взысканию с организации судебных расходов находится на исполнении у судебных приставов с 01.12.2016 г.

16.01.2017 г. арбитражный суд по Красноярскому краю выносит решение о назначении внешнего наблюдателя по банкротству организации. 21.03.2017 г. приставы выносят решение, что производство по исполнительному листу приостановлено на основании статьи 96 закона 229-фз Об исполнительном производстве. Срок установленный законов в которые приставы должны взыскать два месяца. Средства я не получила по исполнительному листу. Сообщение о приостановлении производства я получаю 04.04.17 г. правомерны ли действия приставов и куда я могу обратится о восстановлении производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение