Как оформить отказ от ребенка в сложившейся ситуации развода и отсутствия аллиментов?

• г. Москва

Помогите в сложившейся ситуации.

Я в разводе вот уже 4 года, за это время я ни разу не получала аллименты.

Я бы хотела что-бы мой бывший муж офрмил отказную от ребенка. Пожалуйста, подскажите куда необходимо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Действующее законодательство не предусматривает такого понятия, как "отказная" от ребёнка. Возможно только лишение родительских прав или оспаривание отцовства. И то, и другое возможно лишь в судебнои порядке...

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите в сложившейся ситуации.

Я в разводе вот уже 5 лет,

за это время я ни разу не получала аллименты. Мой супруг проживает в Казахстане. В 2000 г. я подавала на взыскание аллиментов, но ответ так и не получила, хотя документы и решение суда были отправлены в Казахстан. Я бы хотела что-бы мой бывший муж платил аллименты или офрмил отказную от ребенка. Пожалуйста, подскажите как мне поступить и куда еще необходимо обратиться?

С уважением Ксеня.

Бывший не муж не платит алиментов на ребенка. В разводе мы уже 11 лет и за это время он дай бог год что то платил. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Куда обратиться? И возможно ли с него взыскать алименты на прошедшие годы?

Бывший муж уже полгода после развода не выплачивает алименты на ребёнка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться. Приставы толком ничего не могут сделать, бывший муж нигде не работает.

Бывший муж говорит, что все это время не работал. В январе этого года получила от него почтовый перевод на перечисление 2000 руб. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы получить от него алименты на ребенка за год (обратиться ли к приставу или в суд).

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я развелась с мужем в 2007 году. У нас была устная договоренность о выплате алиментов в размере 5000 руб в месяц, при оформлении развода официально на алименты не подавалось. Последние 3 года мой бывший муж уклоняется от выплаты алиментов. Я намерена обратиться в суд, официально принудь его выплачивать алименты на ребенка. Подскажите, могу ли я в данной ситуации потребовать выплатить долг за неуплату алиментов за последние 3 года?

В 2008 я подала на алименты, но до сих пор я не разу их так и не получила. Ребёнку уже 8 лет бывший муж в 2011 году оформил инвалидность по эпилепсии. Могу ли я получить алименты за эти годы и куда же мне обратиться?

Бывший муж не платит алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация вот такая... Мы с мужем уже в разводе 6 лет. Ребенку 7 лет. Он добровольно хочет отказаться от дочери, я в свое же время забираю алименты. Я сейчас за мужем за другим мужчиной и мы хотели бы чтоб бывший муж написал отказ и сразу переписать на него. Как это правильно сделать? И куда обратиться?

Помогите мне разобраться, мой бывший муж проживает в другом городе я подала на алименты по месту жительства меня и нашего ребенка, но судебные приставы мне неоднократно отказывают, предлагают поехать в город где проживает бывший муж и там подать на алименты. Что мне делать в этой ситуации? Мы в разводе уже один год и бывший муж ничем не помогает ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение