Как оформить отказ от ребенка в сложившейся ситуации развода и отсутствия аллиментов?

• г. Москва

Помогите в сложившейся ситуации.

Я в разводе вот уже 4 года, за это время я ни разу не получала аллименты.

Я бы хотела что-бы мой бывший муж офрмил отказную от ребенка. Пожалуйста, подскажите куда необходимо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Действующее законодательство не предусматривает такого понятия, как "отказная" от ребёнка. Возможно только лишение родительских прав или оспаривание отцовства. И то, и другое возможно лишь в судебнои порядке...

С уважением